Теперь в Альфа-Банке можно зарегистрировать ИП или ООО
Регистрация бизнеса при поддержке банка практикуется многими кредитными организациями. Теперь такая услуга доступна и в Альфа-Банке.
Увеличение максимального кредитного лимита для малого бизнеса до 150 млн рублей в Альфа-Банке
В конце июля Альфа-Банк объявил, что теперь представители малого бизнеса могут подавать заявку на кредит в 150 млн рублей максимально сроком до 10 лет. Речь идет о залоговом кредите.
Клиентам, подключившим в АО Альфа-Банк тарифы РКО, теперь доступен прием платежей по QR-коду оффлайн.
Проведение платежа посредством считывания QR-кода через Систему быстрых платежей с момента своего появления использовалось при совершении покупки только в интернет-магазинах. Теперь же и владельцы обычных магазинов, использующие РКО в Альфа-Банк, могут предложить эту возможность своим клиентам. Хотя такой способ оплаты пока еще только набирает обороты, у него огромные перспективы.
Дайджест нововведений для бизнеса в 2021
Наряду с тем, что существенно изменилась стоимость РКО в банках, начало 2021 года ознаменовалось для российского бизнеса рядом важных нововведений. За более чем полгода предприниматели смогли оценить в полной мере, насколько эти изменения в законодательстве оказались удачными в это непростое время.
ИП и ООО, открывающие в банке Уралсиб РКО, в подарок получают популярную интернет-бухгалтерию от 1С
Индивидуальные предприниматели и юрлица, впервые подключившие в банке Уралсиб тарифы РКО, бесплатно получают доступ к популярному сервису 1С: Бизнес Старт. Воспользоваться предложением можно до 31.12.2021 включительно.
Предпринимателям, открывшим в банке Точка РКО, доступны новые сервисы: учет кадров с бухгалтерией, куайринг, кассовые терминалы с маркировкой
ИП и юрлица, подключившие в Точка Банк тарифы РКО, смогут легко вести кадровый учет, использовать кассовые терминалы с маркировкой. А клиенты предпринимателей, ведущих интернет-торговлю смогут расплачиваться по QR-коду.
Предприниматели, открывшие в банке Тинькофф РКО и подключившие интернет-эквайринг, смогут увеличить число клиентов за счет долевой оплаты
В апреле у банка Тинькофф появился новый сервис «Долями», позволяющий пользователям оплачивать онлайн-покупки частями. Услуга объединила в себе плюсы рассрочки и интернет-эквайринга.
Кредит для бизнеса от Сбербанка
Сбербанк начал выдавать кредиты в режиме 24/7 для индивидуальных предпринимателей и юр.лиц.
В Росбанке теперь можно зарегистрировать бизнес дистанционно и абсолютно бесплатно
На сайте Росбанка стал доступен сервис регистрации ИП и ООО онлайн. Начинающим предпринимателям не нужно посещать налоговую.
Согласно опросу Райффайзенбанка, боязнь перед ведением отчетности и бухгалтерии – одно из 3-х главных препятствий для старта новых бизнес-проектов
Райффайзенбанк провел собственное исследование и выяснил, какие основные причины отказа от открытия собственного дела называют граждане России.